Премьер-министр Армении Никол Пашинян на встрече с главой кабмина РФ Михаилом Мишустиным в Екатеринбурге выразил надежду на решение существующих проблемных вопросов.
По словам Пашиняна, эта встреча – хороший повод, чтобы обсудить весь спектр повестки отношений между двумя странами, хороший повод «сверить часы».
«В последнее время появились некоторые проблемные вопросы, и я надеюсь, что мы обсудим и решим эти вопросы. Как до, так и после выборов мы настроены на дальнейшее развитие наших отношений с РФ. И, конечно же, мы заинтересованы в нашем участии в ЕАЭС, заинтересованы в том, чтобы механизмы, которые предусмотрены договором о ЕАЭС, работали в плановом режиме. Думаю, что это в интересах дальнейшего развития ЕАЭС», – сказал премьер Армении.
По его словам, Армения настроена конструктивно и надеется обсудить, разъяснить все вопросы и нюансы.
«Надеюсь, что по итогам сегодняшних переговоров нам удастся решить конкретные вопросы», – сказал Пашинян.





