Мера пресечения в отношении члена оппозиционной партии «Мать Армения» Арегназ Манукян изменена с заключения под стражу на домашний арест, сообщила в соцсети адвокат Татевик Согоян.
«На основании ходатайства стороны защиты мера пресечения в отношении Арегназ Манукян изменена на домашний арест с запретом на общение с другими лицами. После судебного заседания она отправится домой», – написала Согоян.
Судья счел, что риск препятствования Манукян следствию с учетом перехода к предварительным судебным слушаниям снизился, позже сообщила адвокат журналистам.
При этом, по ее словам, суд ввел ограничения в плане общения. Ранее таких ограничений не было.
Юрист добавила, что защита обжалует это решение.
Арегназ Манукян была арестована 9 июля. Ее обвиняют в разглашении сведений, содержащих государственную тайну. 8 сентября арест продлили еще на месяц. Она проходит по одному делу с лидером партии «Мать Армения» Андраником Теваняном.





