Министр обороны Армении Сурен Папикян считает, что вопрос выстрелов на границе должен быть разрешен дипломатическим путем.
Ранее Минобороны Армении прокомментировало появившиеся в соцсетях сообщения и видеоролики о стрельбе в приграничных областях, в частности в Сюнике. Как заявило оборонное ведомство, на границе иногда фиксируются выстрелы, однако они не направлены в сторону территории Армении.
Как отметил Папикян в ходе правительственного часа в парламенте Армении, он накануне следил за поступающей информацией, смотрел видео, которые были сняты в приграничных районах.
«Именно в связи с этим Минобороны выступило с сообщением о том, что на границе бывают выстрелы, но не в направлении Армении», – сказал Папикян.
По его словам, учитывая то, что эти выстрелы не представляют собой угрозы, Минобороны о них не заявляет. Вместе с тем, Папикян подчеркнул, что ведомство внимательно следит за ситуацией.
«Разрешить эту ситуацию, на наш взгляд, можно дипломатическим путем. Таким мы видим решение вопроса», – заявил министр обороны.
Напомним, недавно Азербайджан периодически обвинял Армению в обстреле своих позиций. Минобороны Армении опровергало эти заявления. Утверждения Баку не подтвердили и наблюдатели миссии ЕС в Армении.