Почему временный поверенный в делах США в Армении отправился в Баку: в посольстве раскрыли некоторые подробности

После визита временного поверенного в делах США в Армении в Баку министр иностранных дел Азербайджана заявил, что начало строительства TRIPP перенесено на следующий год. О том, что работы могут начаться в начале следующего года, несколько дней назад не исключал и посол Армении в США.

Вчера заместитель министра иностранных дел Азербайджана принял в Баку временного поверенного в делах США в Армении Дэвида Аллена.

Официальный Баку ограничился протокольным сообщением, не раскрывая подробностей:

«В ходе встречи обсуждались шаги по продвижению мирного процесса между Азербайджаном и Арменией, обеспечению долгосрочного и устойчивого мира, проделанная работа в направлении реализации «маршрута Трампа», а также создание компании по развитию TRIPP».

Посольства США как в Армении, так и в Азербайджане пока официально не прокомментировали встречу американского дипломата. Однако пресс-секретарь посольства США в Армении сообщила «Радио Свобода» некоторые подробности о целях визита.

«Поскольку TRIPP переходит от этапа видения к этапу реализации, приоритеты этой администрации требуют тесной региональной координации. Посольства США в Ереване и Баку совместно работали над организацией визита временного поверенного в делах в Баку, чтобы содействовать полноценной реализации TRIPP и выполнению обязательств, взятых в рамках рамочного соглашения между США и Арменией», — сообщили в посольстве США в Ереване.

Химчистка мягкой мебели

LUX Cleaning Home выполняет химчистку диванов, кресел, стульев, матрасов.
Мы используем исключительно качественные, безопасные, антиаллергенные и эффективные немецкие средства для отличного результата. Мы всегда получали похвалу за свою работу.

Новости