Search
Close this search box.

Железные нервы «Белого медведя»: Алексанян и Амоян вышли в полуфинал ОИ в Париже

Please enter a valid URL

Четырехкратный чемпион мира и семикратный чемпион Европы Артур Алексанян вышел в полуфинал Олимпийских игр в Париже.
В драматичной четвертьфинальной схватке Алексанян победил борца из Узбекистана Рустама Ассакалова. За несколько секунд до завершения поединка счет был 5:5, но в пользу узбекистанца, поскольку он последним заработал очки. Артуру удалось провести четырехочковый бросок и вырвать победу.
В полуфинале Алексанян встретится с кубинцем Габриелем Росильо Кинделаном, которому проиграл в финале чемпионата мира прошлого года.

Другой представитель Армении — Малхас Амоян — также пробился в полуфинал. В четвертьфинале Малхас снова всухую победил соперника — иранца Амина Кавианинежада (3:0). Амоян в полуфинале встретится с японским борцом, действующим чемпионом Азии Нао Кусакой.

Борец Малхас Амоян во время матча 1/4 финала мужской греко-римской борьбы в весовой категории до 77 кг против иранца Амина Кавиянинеджада на Олимпийских игр Париж-2024 (6
Отметим, что полуфинальные схватки с участием Артура Алексаняна и Малхаса Амояна состоятся в 20:15 по ереванскому времени во вторник.