Президент Федерации футбола Армен Меликбекян выступил с заявлением.
«Вчера, 26 марта, лидер движения «Армянский первый фронт» Сергей Джанджоян на своей странице в Facebook опубликовал пост, в котором рассказал об их намерениях не допустить меня в Исполнительный комитет УЕФА.
Я считаю, что заявление Джанджояна является ничем иным, как позором, потому что одно дело, когда группа болельщиков требует отставки президента ФФА, и совсем другое дело, когда подается заявление с целью воспрепятствовать попытке иметь представителя в руководящем органе европейской структуры и достойно представлять Армению на международных площадках. Это как минимум антиармянский шаг, который нанесет ущерб репутации государства и явно направлен против армянского футбола. Фактически, те, кто имеет подобные намерения, пытаются помешать Армении представить себя на международной арене в качестве суверенного государства.
Кроме того, Джанджоян, искажая действительность, допускает также личные оскорбления и ложные и необоснованные обвинения, на которые будет дан ответ в соответствии с законом.
Нам совершенно ясно, откуда взялось это последнее «спонтанное» заявление. Это продолжение аналогичных действий и заявлений тех же людей на других платформах. Сейчас я хотел бы напомнить этим людям, что все их предыдущие попытки просто провалились.
Мы не позволим людям с подобной антигосударственной практикой помешать процессу, от которого выиграет только армянский футбол, и сделаем все возможное, чтобы избавить футбол от таких людей.
Мое назначение в Исполнительный комитет УЕФА не является самоцелью, а скорее логическим продолжением моей деятельности и деятельности представителей ФФА в УЕФА за последние годы. В ходе предвыборной кампании я представил федерациям-членам УЕФА свое видение развития европейского футбола, а именно сохранение и развитие европейской спортивной модели в футболе, и считаю это особенно важным для средних и малых стран, в том числе и для Армении».