ВС Азербайджана обстреляли жилой дом в селе Хнацах в Сюнике, сообщает пресс-служба Минобороны Армении.
«31 марта, в районе 00:50, подразделения ВС Азербайджана открыли огонь в направлении села Хнацах (Сюникская область), в результате чего был поврежден жилой дом. Пострадавших нет «, — говорится в сообщении.
В ведомстве также добавили, что сообщение МО Азербайджана о том, что якобы 30 марта с 22:30 до 04:35 31 марта подразделения ВС РА вели огонь по азербайджанским позициям, расположенным на восточном и юго-восточном участках границы, не соответствует действительности.
В министерстве напомнили, что аппарат премьер-министра Республики Армения предложил создать совместный механизм Армения-Азербайджан для расследования случаев нарушения режима прекращения огня и/или информации об этом. Однако Азербайджан до сих пор не отреагировал на данное предложение.
Министерство обороны подтвердило, что готово расследовать факты, подтверждающие заявление МО Азербайджана, при их передаче армянской стороне.
Одновременно в Минобороны призвали азербайджанскую сторону расследовать факт обстрела жилого дома в населенном пункте Хнацах и выступить с публичными разъяснениями.