В Медицинский центр «Армения» были доставлены 7 человек с различными травмами, в основном огнестрельными ранениями, травмами грудной клетки и брюшной полости. Один из них получил травмы лица, другой — перелом нижней конечности.
Об этом заявил заместитель генерального директора хирургического отделения Медицинского центра «Армения» Ашот Кургинян в интервью Новости Армении — NEWS.am, комментируя стрельбу, произошедшую вчера в административном районе Ачапняк.
«Один из них скончался прямо в операционной, состояние остальных шести на данный момент стабильное, уже спустя сутки. Все шестеро перенесли операции. Сегодня их гемодинамические показатели полностью стабильны, их даже переводят из отделения интенсивной терапии в другие отделения. Это говорит о том, что их состояние стабильное, на данный момент не представляет угрозы для жизни и не требует реанимационных мероприятий. Двое из них уже переведены, один в челюстно-лицевое отделение, другой в травматологическое. Остальные четверо будут переведены сегодня в разные отделения: торакальную хирургию, сосудистую хирургию и травматологию», — сказал он, добавив, что пострадавшие в основном среднего возраста.
На вопрос о сроках выписки он ответил: «Выписка зависит от дальнейшего течения болезни, могут быть затяжные процессы, или напротив выписка может произойти очень быстро». Кургинян также поблагодарил полицию: «За то, что их присутствие обеспечило спокойную работу и сохранило рабочий ритм».