Вице-президент Республиканской партии Армении Армен Ашотян написал:
«Лихорадка провластных пропагандистов вокруг обещаний иностранных инвестиций — явление не новое.
В мае 2018 года Никол с трибуны Национального собрания говорил об экономической революции и миллиардах, ожидаемых из-за рубежа.
В 2020 году они надули очередной пузырь — якобы о 15 млрд долларов США, обещанных Китаем (многие из вас уже забыли об этой информационной операции).
Затем последовали инвестиционные обещания Евросоюза — сначала о 2,6 млрд, затем о 2,5 млрд евро.
После этого — искажённый перевод выступления вице-президента США и кратковременная эйфория вокруг 9 млрд долларов США, которые теперь «трансформируются» в 4 млрд. Не говоря уже о сказках, распространяемых вокруг доходности TRIPP.
В мире нет другого народа, которого столь последовательно и одними и теми же примитивными приёмами целенаправленно и успешно вводили бы в заблуждение.
А мы, увы, по-прежнему, понурив головы, слушаем очередное пустозвонство о небесной манне, словно из всей Библии предпочтя лишь этот эпизод».




