В Бангкоке из-за землетрясения рухнуло высотное здание. Видео
Мэрия Бангкока объявила эвакуацию высотных зданий из-за землетрясения, в городе есть разрушения, прекратило работу подземное и надземное метро, говорится в серии срочных объявлений, опубликованных мэрией в социальных сетях.
«Эвакуация высотных зданий необходима для проведения немедленной инспекции их состояния в целях безопасности населения», — говорится в одном из объявлений.
В связи с вероятными структурными повреждениями в результате землетрясения временно прекращена работа подземного и надземного метро, говорится в другом объявлении.
Сообщается, что по меньшей мере 43 рабочих оказались под завалами обрушившегося здания в Бангкоке.
Мэрия города сообщила через соцсети, что в ближайшее время будет объявлена предварительная информация о повреждениях и разрушениях, произошедших в Бангкоке.
Землетрясение магнитудой 7,7 произошло на территории Мьянмы, толчки ощущались в пяти соседних странах, в том числе в Таиланде. Информации о жертвах и разрушениях пока не поступало.