Суд огласил вердикт по делу Казаряна: Административный контроль и запрет на критику

В отношении общественного и политического деятеля Эдгара Казаряна применен административный контроль, ему запрещено публично критиковать правоохранительную и судебную системы. Соответствующее решение было оглашено на заседании суда первой инстанции общей юрисдикции Еревана.

Сегодняшним решением суда Казаряну запрещено выступать с публичной оценкой и критикой, порочащей деятельность лиц правоохранительной системы (судьи, прокуроры, следователи, судебные приставы).

Адвокат Рубен Меликян в беседе с журналистами отметил, что это еще одно доказательство тому, что в Армении попирается свобода слова, тем более что в решении не указан срок вводимых ограничений. Защита планирует обжаловать вердикт в Апелляционном суде.

Ранее оппозиционеру Казаряну предъявили обвинение за публично озвученную им критику по части 2 статьи 490 УК РА (дискредитация судей за их деятельность), что предусматривает лишение свободы сроком от 2 до 5 лет. В одном из своих выступлений Казарян заявлял, что судья Конституционного суда Ваге Григорян занимает свой пост незаконно.

Химчистка мягкой мебели

LUX Cleaning Home выполняет химчистку диванов, кресел, стульев, матрасов.
Мы используем исключительно качественные, безопасные, антиаллергенные и эффективные немецкие средства для отличного результата. Мы всегда получали похвалу за свою работу.

Новости