«Наш путь — иметь армянский Арцах, и к этому пути мы идём через сильную Армению», — сказал президент Арцаха Самвел Шахраманян в беседе с журналистами.
«Страницу Арцаха нельзя считать закрытой, пока народ Арцаха насильственно перемещен и не имеет достойной возможности вернуться на свою родину», — сказал Шахраманян.
На замечание журналиста о том, спрашивал ли Пашинян их мнение, когда делал заявление о закрытии страницы Арцаха, Самвел Шахраманян ответил:
«Нет, у нас нет никакой связи с Николом Пашиняном. Что касается роспуска Минской группы — мы против этого, потому что это единственная международная платформа, созданная специально для урегулирования конфликта. Решения о «закрытии страницы Арцаха» и роспуске Минской группы озвучивает власть Армении. Я ожидаю реакции граждан Армении».