Смерть ребенка в больнице «Мурацан»: родные обвиняют врача, что говорит медцентр

Ребенок скончался в ереванской больнице «Мурацан». Родные обвиняют в трагедии врача, в больнице же заявляют, что малыш к ним поступил уже в крайне тяжелом состоянии.
Ранее в сети появились кадры, на которых видно, что бабушка скончавшегося 1,5-годовалого мальчика набрасывается на медика и тащит ее за волосы. Родные утверждают, что на момент госпитализации состояние ребенка ухудшилось и его доставили из города Веди (Араратской области) на такси.

Мать в интервью изданию shamshyan.com рассказала, что врач сделал малышу сразу четыре укола, после которых у него остановилось сердце. В свою очередь больница «Мурацан» выступила с заявлением, в котором указано, что 1,5-годовалый мальчик к ним поступил 28 мая из города Веди с диагнозом гиповолемический шок в крайне тяжелом состоянии.
При поступлении у него наблюдалась рвота, слабость, признаки нарушения микроциркуляции. Проведенные лабораторные исследования, оказались крайне тревожными.
«Примерно через 23 минуты после обращения в больницу была зафиксирована остановка сердца. Были приняты соответствующие меры, и работу сердца удалось восстановить. Учитывая крайне тяжелое состояние ребенка, он был переведен в реанимацию», — говорится в заявлении.

Ինտերնետ կայքերի պատրաստում մատչելի գներով

Տրվում է 1 տարի անվճար տեխնիկական և ծրագրային սպասարկման երաշխիք։