Сирия обратилась за помощью к российской патрульной службе для защиты от Израиля

Переходное правительство Сирии обратилось к России с просьбой возобновить патрулирование военной полиции в южных провинциях страны, «Коммерсантъ» со ссылкой на источники.

Инициатива направлена на сдерживание Израиля, занявшего часть южных районов Сирии в декабре 2024 года. По мнению Дамаска, присутствие РФ «снизит интенсивность израильских операций».

Уже зафиксировано возвращение российских патрулей на северо-восток — в районе Эль-Камышлы.

До смены власти в Сирии российские патрули сдерживали проиранские группировки, что частично соответствовало интересам Израиля. Тель-Авив ранее выступал за сохранение российских баз в Тартусе и Латакии как противовеса турецкому влиянию.

Փափուկ կահույքի քիմմաքրում, Химчистка мягкой мебели

Կատարում ենք բազմոցների, բազկաթոռների, աթոռների, ներքնակների քիմմաքրման աշխատանքներ:

Օգտագործում ենք բացառապես գերմանական բարձրորակ, անվտանգ, հակաալերգիկ և արդյունավետ միջոցներ՝ հիանալի արդյունքի համար։