Однозначно могу сказать, что в Армении тариф на электроэнергию после выборов повысится, если победу одержит действующая власть. Об этом на встрече с журналистами 17 февраля заявил бывший исполняющий обязанности генерального директора ЗАО «Электрические сети Армении», член Правления партии «Сильная Армения» Давид Казинян.
По его словам, власти для АЭС предусмотрели, как сами заявляют, иные финансовые доходы в размере 13 млрд. драмов, но до сих пор не прояснили, что это за доходы. «У нас есть свои подозрения, но пусть они сами объяснят. У нас есть обоснованные подозрения, что власти сделали все, чтобы до выборов 2026 года тариф на электроэнергию не повысился», — отметил Казинян.
Он добавил, что власти говорят о планах построить накопительные станции, и если это будет сделано, то установка солнечных станций подорожает вдвое. Казинян заметил, что власти после выборов 2021 года изменили свое отношение к бизнесу, а после выборов 2026 году ситуация будет еще хуже.