Секретарь Совета безопасности Армении: В процессе построения мира зафиксировали прогресс

В процессе построения мира мы зафиксировали прогресс, конечно, не все проблемы решены, не можем сказать, что все повестка мира полностью реализована, однако в этом вопросе результаты есть. Об этом в беседе с журналистами 29 мая заявил секретарь Совета безопасности Армении Армен Григорян.

«По части приграничных инцидентов мы продолжаем предлагать Азербайджану создать совместные механизмы их расследования», — отметил он. Григорян напомнил, что премьер-министр Армении заявлял, что войны не будет, в регионе будет мир, и Армения продолжает работать в этом направлении.

Что касается заявлений США, то американцы, по его словам, имеют свою оценку ситуации, а Армению – свою. «Эти оценки могут не совпадать. Инцидент был, и мы по этому вопросу продолжим работать с Азербайджаном», — подчеркнул чиновник.

Напомним, что Министерство обороны Армении заявило об обстреле азербайджанскими войсками села Хознавар Сюникской области и повреждении в результате этого жилого дома.

 

Ինտերնետ կայքերի պատրաստում մատչելի գներով

Տրվում է 1 տարի անվճար տեխնիկական և ծրագրային սպասարկման երաշխիք։