Рубену Варданяну вскоре предоставят последнее слово: сын экс-госминистра НК раскрыл детали

Бывшему госминистру Нагорного Карабаха, бизнесмену и филантропу Рубену Варданяну в ближайшее время будет предоставлено последнее слово. Об этом сообщил в соцсети старший сын Рубена Варданяна – Давид Варданян по итогам вчерашнего разговора с отцом.
По словам Давида Варданяна, в своем выступлении бывший госминистр намерен подчеркнуть следующее:
«Я не признаю происходящее судебным процессом и не намерен участвовать в имитации правосудия. Разбирательство, которое проходит в Баку, не соответствует базовым стандартам справедливого суда и потому не может рассматриваться как суд в подлинном смысле этого слова.
Я ни о чём не жалею. Все свои действия я совершал осознанно и добровольно, полностью понимая возможные последствия. Я готов отвечать за свои поступки перед Богом. Единственное, о чём я сожалею, – что не смог сделать больше.
Я ещё раз заявляю: Арцах был, есть и будет – независимо от попыток переписать историю или навязать иное толкование событий».
Рубен Варданян намерен также поделиться некоторыми своими мыслями и поблагодарить всех, кто его поддерживает.

«Не нужно бояться смерти или стремиться «победить» её. Страшна не смерть. Страшно безразличие – то состояние, которое проникает в нас незаметно, постепенно, как радиация, и разрушает изнутри. Не нужно бояться идти своим путём, искать, ошибаться и познавать мир до конца жизни. Главное идти своим путём осознанно. Самое важное – не навредить. Не разрушить то гармоничное равновесие, которое существует в природе и в мире. Мы все – частицы одного большого пространства, которое может существовать только в равновесии и гармонии. Берегите слово. Слово может очень сильно ранить, но может и дать мощный толчок к развитию, поддержке и созиданию. Я счастлив, что могу быть слугой своего народа. Я благодарен всем, кто был и остаётся рядом со мной в этот непростой период», — говорится в сообщении Давида Варданяна.

В Азербайджане с 17 января идет сфабрикованный судебный процесс против представителей военно-политического руководства Арцаха и других армянских пленных. Среди обвиняемых — бывшие президенты Нагорного Карабаха Аркадий Гукасян, Бако Саакян, Араик Арутюнян, экс-государственный министр Рубен Варданян, бывший командующий Армией обороны Левон Мнацаканян, его заместитель Давид Манукян, экс-глава МИД Давид Бабаян и экс-спикер парламента Давид Ишханян. Дело Рубена Варданяна было выделено в отдельное производство. Несмотря на его ходатайство об объединении материалов с делами других обвиняемых, суд постановил рассматривать 400 из 422 томов отдельно.

Փափուկ կահույքի քիմմաքրում, Химчистка мягкой мебели

Կատարում ենք բազմոցների, բազկաթոռների, աթոռների, ներքնակների քիմմաքրման աշխատանքներ:

Օգտագործում ենք բացառապես գերմանական բարձրորակ, անվտանգ, հակաալերգիկ և արդյունավետ միջոցներ՝ հիանալի արդյունքի համար։