Провластный депутат Вилен Габриелян отказывается от мандата после скандала в Гюмри
Депутат от правящей партии «Гражданский договор» Вилен Габриелян заявил, что отказывается от мандата после скандального поведения в Гюмри. Об этом он сообщил в соцсети.
В своей публикации в соцсетях он написал, что в политических процессах основополагающую роль играет культура ответственности и у него есть для этого соответствующая воля и решительность.
«В прошлое воскресенье в городе Гюмри так называемые инциденты с моим участием считаю не соответствующими поведению депутата Нацсобрания Армении. Депутат в своей миссии обязан избегать неуместного поведения», — написал Габриелян.
В связи с этим он попросил у всех прощения и официально заявил, что сложит мандат депутата. Заявление он сегодня передаст в администрацию парламента. При этом Габриелян заявил, что одновременно выдвинет кандидатуру на пост члена правления «Гражданского договора», так как для него однозначно – «партия нуждается в серьезном оздоровлении и трансформации».