Посольство России в Ереване добилось консульского доступа к Карапетяну — МИД РФ

Российская сторона поднимает вопрос заключения бизнесмена Самвела Карапетяна в официальных контактах с армянской стороной, посольство получило доступ к нему, заявил РИА Новости директор Четвертого департамента стран СНГ МИД России Михаил Калугин.

«По линии посольства России в Ереване добились консульского доступа к нему. Последнее посещение нашими дипломатами состоялось в начале декабря», — заявил он.

«Получаем, в том числе через адвокатов и родственников, всю необходимую информацию о состоянии Карапетяна. Он сообщает об удовлетворительном состоянии здоровья, демонстрирует оптимизм и боевой настрой»,- добавил он.

«Поднимаем вопрос в контактах с официальными представителями республики. Подчеркиваем, что Карапетян уже полгода находится в заключении без решения суда»,- заключил дипломат.

Փափուկ կահույքի քիմմաքրում, Химчистка мягкой мебели

Կատարում ենք բազմոցների, բազկաթոռների, աթոռների, ներքնակների քիմմաքրման աշխատանքներ:

Օգտագործում ենք բացառապես գերմանական բարձրորակ, անվտանգ, հակաալերգիկ և արդյունավետ միջոցներ՝ հիանալի արդյունքի համար։