По следам резонансной истории: суд в Ереване изменил меру пресечения матери троих детей

Суд в Ереване изменил меру пресечения матери троих детей Лиане Арутюнян, которая была помещена в СИЗО с восьмимесячной дочерью, сообщила Sputnik Армения ее адвокат Заруи Постанджян.
Дело об аресте по уголовному делу о содействии незаконной миграции переводчицы, матери троих детей Лианы Арутюнян вызвало большой резонанс в обществе. На ситуацию отреагировала омбудсмен Армении Анаит Манасян и оппозиционные депутаты из фракции «Армения».

В отношении Арутюнян теперь действует административный надзор и подписка о невыезде, сообщила Постанджян.

«Она будет свободна, но к телу будет прикреплено устройство, обеспечивающее административный надзор, чтобы его передвижения отслеживались. Я думаю, в данном случае и в этом не было нужды, потому что мать троих несовершеннолетних детей, с больной матерью на попечении, вряд ли бы куда-то ради чего-то пошла», — сказала адвокат.
Ранее за нее поручились 6 оппозиционных депутатов. Тем не менее, по словам адвоката, решающим стал протест Евросуда, он оперативно отреагировал на запрос защиты. После чего Лиану Арутюнян навестили министр юстиции и начальник пенитенциарных учреждений Армении.

Постанджян заявила, что намерена добиваться оправдательного приговора в отношении своей подзащитной.

Ինտերնետ կայքերի պատրաստում մատչելի գներով

Տրվում է 1 տարի անվճար տեխնիկական և ծրագրային սպասարկման երաշխիք։