Пашинян: кто в правительстве думает, что арбитраж по «Элсетям» надо принять — пусть уходит

Премьер-министр Армении Никол Пашинян не смог сдержать ярость, услышав заявление Офиса представителя Армении по международным правовым вопросам при правительстве о том, что решения Арбитража подлежат исполнению.
Ранее глава Комиссии по регулированию общественных услуг Армении Месроп Месропян обратился в Офис представителя Армении по международным правовым вопросам за разъяснением по решению Стокгольмского арбитража. В офисе ему сообщили, что решение арбитражного суда обязательно для исполнения.
На вопрос журналиста прокомментировать эту позицию, Пашинян взвился.

«Кто выразил (такое мнение)? Тот, кто выразил, пусть пишет заявление и уходит. Такой позиции с моей стороны абсолютно не может быть. Правительство — это я. Ни у кого не может быть позиции, противоречащей моей. Вообще, если в правительстве есть люди, позиция которых противоречит моей, прямо сейчас пусть пишут заявления и уходят. Если нет — я сам уволю их», — заявил он на брифинге после заседания правительства.
Пашинян утверждает, что правительство выиграло в Арбитраже по спору вокруг «Элсетей Армении», хотя решение Стокгольмского суда не менялось.

 

Փափուկ կահույքի քիմմաքրում, Химчистка мягкой мебели

Կատարում ենք բազմոցների, բազկաթոռների, աթոռների, ներքնակների քիմմաքրման աշխատանքներ:

Օգտագործում ենք բացառապես գերմանական բարձրորակ, անվտանգ, հակաալերգիկ և արդյունավետ միջոցներ՝ հիանալի արդյունքի համար։