РФ поддерживает Армению в вопросе «Маршрута Трампа», если это хорошо для нее. Об этом, как передает РИА Новости, заявил вице-премьер-министр Алексей Оверчук.
«Мы рассматриваем этот вопрос. Армения является нашим стратегическим союзником. Если Армения считает, что что-то для них хорошо, то мы, конечно, здесь поддерживаем», – сказал Оверчук журналистам, отвечая на вопрос о реализации «Маршрута Трампа».
Он подчеркнул, что Россия поддерживает мирные процессы на Южном Кавказе, что целиком и полностью отвечают ее интересам.
«Конечно, в рамках тех договоренностей, которые, очевидно, могут быть достигнуты, возникают некоторые нюансы, нам предстоит уточнить их вместе с армянской и азербайджанской сторонами», – отметил Оверчук.