Мы не согласны с тем, что движение относительно судьбы народа Арцаха должно считаться закрытым, не прислушавшись к воле, желанию и голосу народа Арцаха. Об этом заявил Защитник прав человека Арцаха Гегам Степанян в беседе с журналистами сегодня, 29 марта, на митинге, посвященном защите прав жителей Арцаха на площади Свободы.
«Народ Арцаха имеет право на возвращение, народ Арцаха имеет право жить на своей родине с достоинством, безопасностью и единством, и он никогда не откажется от этого права.
Если кто-то хочет от чего-то отказаться, пусть отказывается, но мы не можем отказаться от себя. Просто нужно понимать, что для нас закрытие страницы Арцаха равносильно лишению смысла собственного существования. Поэтому, пока мы живы, пока у нас есть возможность поддержки наших соотечественников в Республике Армения, мы будем бороться, чтобы тема Арцаха не была закрыта», — сказал Гегам Степанян.