Окончательного решения по вопросу пленных в Баку на данный момент нет – глава МИД Армении

Вопрос удерживаемых в Азербайджане пленных на данный момент полностью не решен. Об этом глава МИД Армении Арарат Мирзоян заявил в ходе правительственного часа в парламенте, комментируя вашингтонские договоренности и процесс урегулирования отношений с Азербайджаном.
Как отметил министр, процесс достижения мира долгий, и стороны находятся лишь в начале пути, при этом все еще остаются нерешенные вопросы.

«Один из них – пленные. К сожалению, нет окончательного полноценного решения вопроса. Хотя прежде у Азербайджана было обязательство по освобождению всех пленных. Если две страны искренне говорят о том, что устанавливают мир, то, наверное, следует урегулировать, в первую очередь, гуманитарные вопросы», – сказал Мирзоян.
Это, по его словам, очень чувствительные и болезненные для людей вопросы. При этом, министр подчеркнул, что вопрос возвращения пленных, удерживаемых лиц, выяснения судьбы без вести пропавших – одна из первоочередных задач для властей.
«Уверяю вас, что эти работы сегодня продолжаются, и завтра они не прекратятся», – сказал Мирзоян.

Փափուկ կահույքի քիմմաքրում, Химчистка мягкой мебели

Կատարում ենք բազմոցների, բազկաթոռների, աթոռների, ներքնակների քիմմաքրման աշխատանքներ:

Օգտագործում ենք բացառապես գերմանական բարձրորակ, անվտանգ, հակաալերգիկ և արդյունավետ միջոցներ՝ հիանալի արդյունքի համար։