Офис Сержа Саргсяна о Пашиняне: Не принято вести переговоры с теми, кто опустился ниже планки
168.am обратился в офис третьего президента Республики Армения Сержа Саргсяна с просьбой прокомментировать очередные излияния Никола Пашиняна во время правительственного часа в Национальном Собрании 26 марта, направленные на трех бывших президентов Республики Армения, которые отклонили его предложение о дебатах.
Из офиса Сержа Саргсяна изданию ответили:
«Из всех оценок его пагубной деятельности его психическое состояние, достигшее уровня угрозы национальной безопасности, более всего ухудшается характеристикой капитулянта.
Человек, который сейчас подвергся двойной капитуляции на переговорах с Азербайджаном, вчера также потерпел жалкую капитуляцию в неравной борьбе с разумом и моралью.
Его психологически неуравновешенное состояние является зеркальным отражением военно-политического дисбаланса, сложившегося между Арменией и Азербайджаном по его собственной вине, который капитулянт не в состоянии скрыть из-за страхов, оставшихся под тяжестью навязанной Алиевым низкой планки.
Вместо того, чтобы бороться, он может сделать только одно: преодолеть свои страхи и опубликовать все документы переговорного процесса до 27 сентября 2020 года.
Не принято вести переговоры, не говоря уже о дискуссиях, с теми, кто опустился ниже планки».