В видеоматериале видно, как поддерживающий партию «Гражданский договор» «дедушка» весьма агрессивно нападает на снимающих его журналистов, ругается и наносит удары, открыто нарушая общественный порядок. Об этом говорится в сообщении, распространенном офисом экс-мэра Еревана Айка Марутяна, при этом обнародован и видеоматериал.
«Примечательно, что данное видео активно распространяется провластными пропагандистскими средствами, предпринимается попытка показать, что «гражданин», якобы, отвергает бойкот. Сожалеем, что сила, пришедшая к власти при реальной поддержке народа несколько лет назад, сегодня вынуждена полагаться на подобных людей, которые в общественных местах нападают на людей, ругаются и мешают работе журналистов.
Призываем прокуратуру принять данный материал как сообщение о преступлении, установить личность «гражданина» и инициировать уголовное производство.
Просим десятки тысяч наших граждан, присоединившихся к бойкоту, не поддаваться на провокации и продолжать законный бойкот», — говорится в сообщении.