В проекте госбюджета Армении на 2026 год не заложены средств на ремонт железнодорожной линии от поселка Ерасх до границы с Нахиджеваном. Об этом на совместном заседании постоянных парламентских комиссий во время обсуждения проекта государственного бюджета на 2026 год заявил 31 октября министр территориального управления и инфраструктур Давид Худатян, oтвечая на вопросы депутатов.
Mинистр уточнил, что финансирование подготовки железнодорожной инфраструктуры к возможному разблокированию транспортных коммуникаций не предусмотрено.
«Вопросы, связанные с координацией сотрудничества с США по управлению инфраструктурами в Мегринском регионе Армении, находятся в ведении аппарата вице-премьера Мгера Григоряна», — сказал Худатян.
 
								



