Мы должны любой ценой защитить нашу идентичность — Артур Ванецян
Председатель партии «Отечество» Артур Ванецян в ходе визита в Лорийскую область провёл встречу с членами женского советаю Ванадзорской территориальной структуры партии.
В ходе встречи были обсуждены вопросы, касающиеся внутриполитических процессов, общественных проблем и текущей деятельности партии. Основной темой обсуждения, однако, стала ситуация вокруг Армянской Апостольской Святой Церкви и преследования со стороны действующей власти.
Артур Ванецян представил свою чёткую позицию, подчеркнув важную роль Церкви в сохранении истории и национальной идентичности армянского народа.
«Наша особенность среди других народов — это наш язык и наша Церковь, и мы должны любой ценой защитить нашу идентичность», — подчеркнул Артур Ванецян.
В ходе встречи также были подняты вопросы, направленные на решение социальных проблем арцахцев.
Артур Ванецян представил чёткую «дорожную карту», следование которой, по его словам, позволит полностью решить жилищные проблемы наших соотечественников из Арцаха. Для реализации этой программы, отметил он, прежде всего необходимо избавиться от действующей власти.
Жительницы Ванадзора выразили уверенность и готовность продолжать активное участие в общественных, публичных и политических процессах.