Лавров: Россия готова содействовать заключению мирного договора между Ереваном и Баку

12 апреля «на полях» Анталийского дипломатического форума в Турции состоялась встреча Министра иностранных дел России Сергей Лаврова с министром иностранных дел Азербайджана Байрамовым.

Как сообщили в МИД РФ, в ходе беседы были обсуждены практические шаги по укреплению союзнического взаимодействия и стратегического партнерства двух стран, график совместных мероприятий.

Стороны обменялись мнениями по актуальным сюжетам международной и региональной повестки. Констатирована важность продолжения взаимодействия в рамках Платформы регионального сотрудничества «3+3», а также активизации работы «каспийской пятерки».

С российской стороны подтверждена готовность содействовать процессу азербайджано-армянской нормализации и выходу на заключение мирного договора. Подчеркнута необходимость реализации всего комплекса трехсторонних договоренностей лидеров России, Азербайджана и Армении 2020-2022 гг.

Ինտերնետ կայքերի պատրաստում մատչելի գներով

Տրվում է 1 տարի անվճար տեխնիկական և ծրագրային սպասարկման երաշխիք։