Глава МИД РФ Сергей Лавров выразил желание, чтобы в общественном пространстве России и Армении не преобладал нарратив недоверия и вранья.
«Я очень надеюсь, что в Армении прекрасно понимают, что за этим стоит в ситуации, когда Евросоюз, европейские члены НАТО открыто объявили России войну на нанесение стратегического поражения. Очень хотелось бы, чтобы в общественном пространстве наших стран нарратив, который сеет недоверие, а то и вранье не доминировал и не преобладал», — сказал Лавров на встрече со спикером нацсобрания Армении Аленом Симоняном.
Министр подчеркнул, что Россия никогда не возражает против того, чтобы кто-либо из партнеров развивал внешние связи на любых направлениях. Однако коллеги из Евросоюза постоянно ставят соответствующую страну перед выбором — или с нами или с ними.




