«Гражданский договор»: Бывшего депутата Вилена Габриеляна спровоцировали журналисты
Журналист должен быть журналистом, а не провокатором, человек (уже бывший депутат от правящей в Армении партии «Гражданский договор» Вилен Габриелян – ред.) был в нетрезвом состоянии, журналисты его спровоцировали. Об этом в беседе с корреспондентом «Factor TV» 1 апреля заявил другой депутат от правящей партии Армен Хачатрян.
При этом он заметил, что журналиста нельзя оскорблять, заверив, что этот факт стал или станет предметом обсуждения в политическом органе со всеми своими последствиями.
«Что нарушил Вилен Габриелян, если он находился в нетрезвом состоянии… в воскресенье в Гюмри запрещено находиться в нетрезвом состоянии? Должностному лицу нельзя употреблять алкогольные напитки? Да, человек может в воскресенье находиться в нетрезвом состоянии», — добавил парламентарий.
Напомним, что Габриелян 31 марта, в день выборов в Совет старейшин Гюмри, оказался в центре скандала. Судя по распространяемым в сети видеороликам, он, находясь в нетрезвом состоянии, оскорбил журналиста, а позже вступил в словесную перепалку с другим журналистом. Кроме того, Габриелян поссорился также с соратниками, которые пытались его сдержать. 1 апреля он сложил депутатский мандат.