Глава МИД Турции и госсекретарь США обсудили процесс между Ереваном и Баку — СМИ
Глава МИД Турции Хакан Фидан и госсекретарь США Марк Рубио на переговорах в Вашингтоне обсудили мирный процесс между Арменией и Азербайджаном. Об этом пишет газета Hürriyet со ссылкой на дипломатические источники.
«Обсуждались мероприятия по организации визитов на уровне глав государств в будущем. Обсуждался мирный процесс между Азербайджаном и Арменией. Наконец, было подчеркнуто, что стабильность Боснии и Герцеговины имеет большое значение для Балканского региона», — отмечает издание.
Газета сообщает также, что на переговорах Фидана и Рубио обсуждалась сирийская проблематика и «усилия по достижению перемирия на Украине».
Отметим, что 13 марта стало известно о завершении переговоров между Ереваном и Баку по согласованию текста мирного договора. Стороны согласовали оставшиеся два пункта — касающиеся вывода третьих сторон с приграничных участков и взаимного отказа от исков в международных судебных инстанциях.