Есть данные о смерти двух армян в результате беспорядков в Иране. Об этом главный уполномоченный по делам диаспоры Заре Синанян заявил журналистам после заседания правительства Армении.
Ранее в СМИ появилась информация о якобы гибели 12 этнических армян в Иране, однако эти данные не нашли подтверждения.
«Мы точно знаем о смерти Эджми Масахи (жителя армянонаселенного квартала Зейтун в Тегеране), и, по всей видимости, погиб еще один армянин», – сообщил Синанян.
По его словам, в настоящее время поступает противоречивая информация. Прямой связи с армянской общиной в Иране и дипмиссией Армении нет. Сведения о ситуации и положении соотечественников в соседней стране офис комиссара получает от граждан, прибывающих из Ирана.
Синанян также отметил, что на фоне происходящего приток армян из Ирана не увеличился.




