Центральный комитет АРФ Дашнакцутюн в Греции: Считаем неуместным встречаться с президентом Армении
Мы следим за официальным визитом президента Армении Ваагна Хачатуряна в Афины и подтверждаем, что армяно-греческая историческая дружба и развитие многоотраслевого сотрудничества проистекают из жизненно важных интересов как государств, так и народов. Об этом говорится в заявлении Центрального комитета АРФ Дашнакцутюн в Греции.
«Углубление государственных отношений на высоком уровне приветствуется, мы ожидаем, что это будет способствовать региональной стабильности и благополучию народов.
Вместе с тем события, зафиксированные во внутренней жизни Армении, вызывают глубокую озабоченность. Действия против Церкви являются поводом для серьезной обеспокоенности. Преследование священнослужителей свидетельствует об использовании государственных рычагов с целью подрыва авторитета Церкви и ослабления национального единства.
В этих обстоятельствах мы считаем неуместным участвовать в запланированных встречах с Хачатуряном, отвергая этот процесс», — отмечается в заявлении.