Член фракции «Честь имею» Мартун Григорян станет кандидатом на пост мэра Гюмри, об этом он сказал журналистам.
«Да, я принял решение участвовать в выборах мэра Гюмри. А относительно формата участия в ближайшие дни я сделаю заявление. На данный момент ничего больше сказать не могу», — отметил Григорян.
Решение выдвигаться, по его словам, он принимал лично. От какой партии – он объявит вскоре.
Депутат отметил, что ведет переговоры со всеми участниками предвыборной гонки, кроме представителей власти. Он отметил, что подобный вариант сотрудничества в его случае исключен.
Отметим, что Григорян в свое время успел побывать членом «Процветающей Армении» и Республиканской партии Армении. На данный момент беспартийный.
До этого о планах по выдвижению на этот пост заявил общественный деятель, продюсер Рубен Мхитарян.
Ранее мэр города Вардкес Самсонян, представлявший блок «Баласанян», подал в отставку. Вместе с ним мандаты сложили 13 членов Совета старейшин. Это произошло на фоне уголовного дела против основателя блока, бывшего мэра Самвела Баласаняна, которого обвиняют в незаконном отчуждении земель вокруг «Черной крепости». Также недавно был задержан сын Баласаняна.
В связи с этим спикер парламента Армении Ален Симонян заявил о проведении новых выборов в Гюмри, которые, по предварительным данным, состоятся весной 2025 года.