«Будь то в Москве или в Брюсселе, я буду защищать исключительно государственные интересы Армении, от которых «николисты» далеки» — Шармазанов

«Будь то в Москве или в Брюсселе, я защищал и буду защищать исключительно государственные интересы Армении, от которых «николисты» далеки», — написал член исполнительного органа Республиканской партии Армении Эдуард Шармазанов, комментируя критику, прозвучавшую от представителей власти после его выступления в России.

«Делегация РПА приняла участие в мероприятии, посвящённом армяно-российским отношениям, в Общественной палате РФ.

Я выступил с обстоятельной речью, в которой обозначил актуальные тревожные аспекты армяно-российских отношений, угрозы безопасности Армении, право народа Арцаха на возвращение, ситуацию насильственного пленения армян Арцаха и судьбы армянских военнопленных, находящихся в Баку.

Говорил о существующих проблемах открыто, указывал на угрозы для государства и отмечал ошибки российской стороны.

Однако некоторые представители «Гражданского договора» бесстыдно усмотрели в моём выступлении «акты против Армении».

Внимательно слушайте: действуете против государства вы — вы ведёте Армению к вилайетизации.

Вы признали Арцах в составе Азербайджана.

Вы разрушили когда-то благоприятную для Армении армяно-российскую повестку.

Вы действуете против Декларации о независимости.

Оставалось лишь, чтобы группа, ведущая Армению к азербайджанизации, давала мне уроки государственного мышления.

Какое отношение вы имеете к государственным интересам Армении?

Сравнивать интересы «Гражданского договора» с интересами государства — это глупость.

И наконец: моё выступление было неправильно интерпретировано некоторыми проазербайджанскими кругами, проживающими в РФ, и рядом представителей «Гражданского договора».

Я же считаю, что реальное и взаимовыгодное армяно-российское партнёрство исходит из государственных интересов Армении, от которых вы очень далеки», — подчеркнул Эдуард Шармазанов.

Химчистка мягкой мебели

LUX Cleaning Home выполняет химчистку диванов, кресел, стульев, матрасов.
Мы используем исключительно качественные, безопасные, антиаллергенные и эффективные немецкие средства для отличного результата. Мы всегда получали похвалу за свою работу.

Новости