Архиепископ Аджапахян останется под арестом: Апелляционный суд отклонил жалобу защиты

Апелляционный суд отклонил жалобу адвокатов по поводу ареста главы Ширакской епархии ААЦ, архиепископа Микаэла Аджапахяна.
Ранее адвокаты архиепископа ходатайствовали либо отменить арест, либо применить альтернативную меру пресечения в отношении Аджапахяна.
«Судья Ваче Маркарян отклонил жалобу защиты против ареста архиепископа. Скорее всего, он также отклонил ходатайство об отводе судьи», – говорится в заявлении юристов.
Адвокаты также сообщили, что вопрос меры пресечения в отношении Аджапахяна будет обсуждаться в ходе предварительных судебных слушаний.

Напомним, против архиепископа Аджапахяна было возбуждено дело по обвинению в призывах, направленных на захват власти и отказ от суверенитета. 29 июня он был арестован на два месяца.

Փափուկ կահույքի քիմմաքրում, Химчистка мягкой мебели

Կատարում ենք բազմոցների, բազկաթոռների, աթոռների, ներքնակների քիմմաքրման աշխատանքներ:

Օգտագործում ենք բացառապես գերմանական բարձրորակ, անվտանգ, հակաալերգիկ և արդյունավետ միջոցներ՝ հիանալի արդյունքի համար։